Résultats

International 2019 Championnat d’Europe au Vendespace à La Roche s/ Yon
Esteban FAYARD, junior, Médaille de Bronze

 

International 2019 Coupe du Monde à Limoges, 8 Nègrepelissiens au sein du Team Occitanie Pyrénées
Champion de la Coupe du Monde

 

Championnat de France N1 à Limoges,
Groupe Senior, Médaille de Bronze

 

Championnat de France N1 à Limoges,
Lohan ANTUNES, benjamin, Champion de France
Anthony BOUYSSET, junior, Champion de France
Esteban FAYARD, junior Elite, Vice Champion de France
Ellyn LEROYER, cadette, Médaille de bronze

Vainqueur du Combiné N1 Ex aequo avec le Club de Saint Hilaire des Loges

Sacré meilleur club de France

 

Championnat de France N1 à Issy les Moulineaux,

Lohan ANTUNES, benjamin, Médaille de bronze

 

Championnat de France N1 à Issy les Moulineaux

Groupe Senior, Champion de France

 

Championnat de France N1 à Issy les Moulineaux

Equipe Junior, Championne de France

 International 2017 Championnat d’Europe à Milan,
Duo sénior Eden TOMASEK / Virgile LABERTHE
Vice champion d’Europe

 

Championnat de France N1 à Saint Dié,
Equipe Cadette, Médaille de Bronze
Equipe junior, Médaille de Bronze
Equipe senior, Vice Champion de France
Groupe junior, Vice Champion de France
Club classé 3ème au combiné N1
et classé 2ème au super combiné N1, N2, N3

International 2016 Coupe d’Europe Vendespace La Roche sur Yon,
Groupe sénior Champion de la Coupe d’Europe

 

Championnat de France N1 à Saint Brieuc,

Anais DE MATOS, Senior, Médaille de bronze

 

Championnat de France N1 à Saint Brieuc,

Duo Sénior Eden TOMASEK / Virgile LABERTHE, Champion de France

 

Championnat de France N1 à Saint Brieuc,
Groupe Sénior Champion de France
Equipe senior Vice championne de France

 

Championnat de France N1 à Saint Brieuc, Equipe Cadette

Championne de France

Club classé 3ème au combiné N1

International 2015 Coupe du Monde à Vancouver Canada,
8 Nègrepelissiennes dans le Groupe Elite Midi-Pyrénées
Champion de la coupe du monde

 

Championnat de France N1 à Roanne,
Duo Senior Virgile LABERTHE / Eden TOMASEK,
Vice champion de France

 

Championnat de France N1 à Roanne
Equipe Senior N1 Vice Championne de France
Groupe Sénior N1 Vice Champion de France
Vainqueur du combiné N1
Meilleur club de France

International 2014 Coupe d’Europe Wurzburg Allemagne, Equipe junior
Vice championne de la Coupe de la Coupe d’Europe.

 

Championnat de France N2 à Saint Dié, Cloé SOLIGNAC, junior,

Vice championne de France

 

Championnat de France N1 au Vendespace à  La Roche s/ Yon,

Virgile LABERTHE, senior, Vice Champion de France

 

Championnat de France N1 au Vendespace à  La Roche s/ Yon,

Mélanie JUGNET, senior, Médaille de bronze

 

Championnat de France N1 au Vendespace à La Roche s/ Yon,
Jessica QUILLARD, junior, Championne de France

 

Championnat de France N1 au Vendespace à  La Roche s/ Yon,

Anthony BOUYSSET,  Benjamin, Médaille de bronze

 

Championnat de France N1 au Vendespace à La Roche s/ Yon,
Equipe Minine Vice Championne de France
Club classé 2ème au super Combiné N1, N2, N3

International 2013 Coupe du Monde à Almère Pays bas, 16 Nègrepelissiens au sein de :
Groupe Elite de Tarn et Garonne, Champion de la Coupe du Monde
Team Midi-Pyrénées, Champion de la Coupe du Monde

 

Club classé 2ème au Combiné N1

et classé 1er au super Combiné N1, N2, N3

 

Championnat de France N2 à Boé,
Anthony BOUYSSET, benjamin, Médaille de bronze

 

Championnat de France N2 à Boé,
Equipe Benjamine Championne de France
Groupe junior Médaille de Bronze

 

Championnat de France N1 à Roannes, Charles Edouard CIESLARCZYK, Senior,
Médaille de bronze

 

Championnat de France N1 à Roannes, Adrien KOHL, Minime,
Vice Championne de France

 

Championnat de France N1 à Roannes, Lauriane GAUBE, Junior,
Championne de France

 

Championnat de France N1 à Roannes,
Equipe Junior, Vice Championne de France
Groupe interclub Malause/Nègrepelisse Champion de France

Championnat de France N3 à Nantes, Anthony BOUYSSET, benjamin,
Vice Championne de France

 

Championnat de France N2 à Elancourt, Adrien KHOL, Minime,
Championne de France

 

Championnat de France N2 à Elancourt, Equipe benjamine
Vice Championne de France

 

Championnat de France N1 à Villebon sur Yvette, Equipe cadette Championne de France
et Equipe junior N1 Vice Championne de France

International 2011 Coupe du Monde à Jacksonville Floride, Marine DIZARD et Eden TOMASEK,

Team Midi-Pyrénées, Championnes de la Coupe du Monde

 

Championnat de France N2 à Boé,
Equipe benjamine N2, Médaille de bronze

 

Championnat de France N1 à Saint Brieuc, Adrien KHOL,
vice-champion de France

International 2009 Coupe du Monde à Sydney Australie, Magalie BLESSOU, Eden TOMASEK et Charles Edouard CIESLARCZYK,
Team Midi-Pyrénées, Vice Champions de la Coupe du Monde

 

Championnat de France N1, Lionel GASPAROUX,
minime , Vice Champion de France

Finale du grand prix de France à Draguignan,
John BOSC, benjamin, Médaille de bronze

 

Finale de Coupe de France à Fougères, Lionel GASPAROUX,
minime, Champion de France

 

Finale de Coupe de France à Fougères, Equipe benjamine
Vice championne de France

 

Championnat de France N1 à Bourgoin Jallieu ,
Charles Edouard CIESLARCZYK, junior, Vice champion de France

Finale de Coupe de France , Charles Edouard CIESLARCZYK, junior,
Champion de France